Studio Basse Californie Cannes

  • 32 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el distrito Pointe Croisette, a una distancia de 3 km de la Isla de Fort Royal Sainte-Marguerite, el Studio Basse Californie Cannes tiene capacidad para 2 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

Con una terraza, una zona de estar y una cocina, la propiedad también ofrece vistas al jardín. Los huéspedes que se alojen en el Studio Basse Californie Cannes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo, albornoces y gorros de ducha en el baño. Además, hay inodoro separado y ducha.

Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

El Paseo de la Croisette está a unos 20 minutos a pie, mientras que la Gotha Club se encuentra a unos cuantos pasos del apartamento de 32 m². El Studio Basse Californie Cannes goza de una ubicación conveniente cerca del Palacio de Festivales y Congresos de Cannes, a 2 km. La parada de autobús más cercana al apartamento es Les Tourelles, a unos 600 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Basse Californie Cannes
Le Steph
Precio sólo para móviles

Le Steph

155 m de la propiedad
Anie - 3 Pieces - Parking - Vue Mer - Vca
Precio sólo para móviles

Anie - 3 Pieces - Parking - Vue Mer - Vca

10
Espléndido 1 reseña
155 m de la propiedad
Le Camu - Parking - 500M Mer - Vca
Precio sólo para móviles

Le Camu - Parking - 500M Mer - Vca

8.0
Muy bien 11 reseñas
204 m de la propiedad
USD 772 USD 695
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    29 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 13:00
    Número de licencia06029031043DP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Basse Californie Cannes?
      Entre los lugares populares cerca del Studio Basse Californie Cannes están el Paseo de la Croisette, la Isla de Fort Royal Sainte-Marguerite, el Palacio de Festivales y Congresos de Cannes, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Studio Basse Californie Cannes?
      El precio del alquiler del Studio Basse Californie Cannes es de 149 €.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Studio Basse Californie Cannes?
      El Studio Basse Californie Cannes cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Jean-Marie y Brasserie Le Californie, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Studio Basse Californie Cannes incluye una cocina?
      En el Studio Basse Californie Cannes los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Cuál es el tamaño del Studio Basse Californie Cannes?
      El Studio Basse Californie Cannes tiene un area total de 32 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    29 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Basse Californie Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar